.
Search

公演中止/延期/チケット払い戻しのお知らせ

Written by Live Nation Japan / March 26, 2020

【L'Arc〜en〜Ciel "ARENA TOUR MMXX"】 
キャンセル
2月28日(金) 横浜アリーナ
2月29日(土) 横浜アリーナ
3月04日(水) 国立代々木競技場第一体育館
3月05日(木) 国立代々木競技場第一体育館

チケット払い戻し期間 : 後日案内
チケット払い戻し詳細 : 後日案内
公演特設サイト
https://www.larc-en-ciel.com/mmxx/

CANCELLED
Feb 28(Fri) Yokohama Arena
Feb 29(Sat) Yokohama Arena
Mar 4 (Wed) Yoyogi National Stadium First Gymnasium
Mar 5 (Thu) Yoyogi National Stadium First Gymnasium

Ticket Refund Period : TBA
Ticket Refund Instructions : TBA
Tour Official Website
https://www.larc-en-ciel.com/mmxx/

 

【ARI LENNOX】 
キャンセル
3月3日(火) WWWX

チケット払い戻し期間 : 2/19(水)10:00 - 3/19(木)
チケット払い戻し詳細
https://www.lntvglobal.com/jp/article/ari_lennox_cancellation/

CANCELLED
Mar 3(Tue) WWWX

Ticket Refund Period : Feb 19(Wed)10:00 - Mar 19(Thu)
Ticket Refund Instructions
https://www.lntvglobal.com/en-jp/article/ari_lennox_cancellation/

 

【YUNGBLUD】 
キャンセル
3月16日(月) TSUTAYA O-EAST

チケット払い戻し期間 : 3/5(木)10:00 - 3/31(火)
チケット払い戻し詳細
https://www.lntvglobal.com/jp/article/yungblud_cancellation/

CANCELLED
Mar 16(Mon) TSUTAYA O-EAST

Ticket Refund Period : Mar 5(Thu)10:00 - Mar 31(Tue)
Ticket Refund Instructions
https://www.lntvglobal.com/en-jp/article/yungblud_cancellation/

 

【GREEN DAY】
延期
3月25日(水) インテックス大阪
3月27日(金) 幕張メッセ
3月28日(土) 幕張メッセ

延期日程 : 調整中
チケット払い戻し期間 : 後日案内
チケット払い戻し詳細 : 後日案内
※お手持ちのチケットは振替公演に有効となります。
公演特設サイト
https://www.creativeman.co.jp/artist/2020/03greenday/

POSTPONED
Mar 25(Wed)  Intex Osaka
Mar 27(Fri)  Makuhari Messe
Mar 28(Sat) Makuhari Messe

Rescheduled Dates : TBA
Ticket Refund Period : TBA
Ticket Refund Instructions : TBA
※Tickets will be valid for the rescheduled show date(s).
Tour Official Website
https://www.creativeman.co.jp/artist/2020/03greenday/

 

【MY CHEMICAL ROMANCE / JIMMY EAT WORLD】
延期
3月28日(土) インテックス大阪

延期日程 : 調整中
チケット払い戻し期間 : 後日案内
チケット払い戻し詳細 : 後日案内
※お手持ちのチケットは振替公演に有効となります。
公演特設サイト
https://www.downloadfestivaljapan.com/ja

POSTPONED
Mar 28(Sat)  Intex Osaka

Rescheduled Date : TBA
Ticket Refund Period : TBA
Ticket Refund Instructions : TBA
※Tickets will be valid for the rescheduled show date.
Official Website
https://www.downloadfestivaljapan.com/en

 

【DOWNLOAD JAPAN 2020】
延期
3月29日(日) 幕張メッセ

延期日程 : 調整中
チケット払い戻し期間 : 後日案内
チケット払い戻し詳細 : 後日案内
※お手持ちのチケットは振替公演に有効となります。
公演特設サイト
https://www.downloadfestivaljapan.com/ja

POSTPONED
Mar 29(Sun)  Makuhari Messe

Rescheduled Date : TBA
Ticket Refund Period : TBA
Ticket Refund Instructions : TBA
※Tickets will be valid for the rescheduled show date.
Official Website
https://www.downloadfestivaljapan.com/en

 

【DIRTY HONEY】
延期
3月31日(火) 代官山SPACE ODD

延期日程 : 調整中
チケット払い戻し期間 : 後日案内
チケット払い戻し詳細 : 後日案内
※お手持ちのチケットは振替公演に有効となります。

POSTPONED
Mar 31(Tue)  Daikanyama Space Odd

Rescheduled Date : TBA
Ticket Refund Period : TBA
Ticket Refund Instructions : TBA
※Tickets will be valid for the rescheduled show date.

 

【ALANIS MORISSETTE】
延期
4月2日(木) 東京 豊洲PIT
4月3日(金) 大阪 ZEPP NAMBA

延期日程 : 調整中
チケット払い戻し期間 : 後日案内
チケット払い戻し詳細 : 後日案内
※お手持ちのチケットは振替公演に有効となります。

POSTPONED
Apr 2(Thu)     Tokyo Toyosu PIT
Apr 3(Fri)       Osaka Zepp Namba

Rescheduled Dates : TBA
Ticket Refund Period : TBA
Ticket Refund Instructions : TBA
※Tickets will be valid for the rescheduled show date(s).

 

【KINDNESS】 
キャンセル
4月16日(木) WWW X

チケット払い戻し期間 : 3/27(金)10:00 - 4/24(金)
チケット払い戻し詳細
https://www.lntvglobal.com/jp/article/kindness_cancellation

CANCELLED

Apr 16(Thu) WWW X

Ticket Refund Period : Mar 27(Fri)10:00 - Apr 24(Fri)

Ticket Refund Instructions

https://www.lntvglobal.com/en-jp/article/kindness_cancellation

 

【TORI KELLY】 
キャンセル
4月26日(日) TSUTAYA O-EAST

チケット払い戻し期間 : 3/20(金)10:00 - 4/11(土)
チケット払い戻し詳細
https://www.lntvglobal.com/jp/article/tori_kelly_cancellation/

CANCELLED
Apr 26(Sun) TSUTAYA O-EAST

Ticket Refund Period : Mar 20(Fri)10:00 - Apr 11(Sat)
Ticket Refund Instructions
https://www.lntvglobal.com/en-jp/article/tori_kelly_cancellation/

Back to Top